교회기관
위원회
메인 교회기관 위원회
  • 2017년 위원회조직
  • 위원회 위원장 부위원장 위 원
    당회실행 위원회 서광수 장로 서기 : 송원중
    위원 : 박인환, 김정호, 강종직, 김원규, 김종원, 권용관, 김찬호, 서범석, 김문기
    예배위원회 박흥원 장로 윤정희 장로 위원 : 김봉수, 김정호, 김재일, 박용철, 이세근, 이주택, 김배관, 이한주, 이기배, 김봉준, 김진철, 이인자, 최문숙 임봉숙
    재정관리위원회 권용관 장로 김찬호 장로 감사 : 이동진, 서광수, 송원중, 김정호 이동진, 총무 : 윤정희 기장회계 : 함종석
    건축회계 : 윤정희 위원 : 심성섭, 황경진, 정대규, 임재호, 정명수, 송정영
    건축헌당준비위원회 서건수 장로 김찬호 장로 김상문, 김종대, 윤정희, 송성일, 박용철, 김인수, 현태양, 김대웅, 정동석, 최진경, 김철수, 손정완, 최진규, 차명숙, 이선자, 심외섭, 안영준
    재산관리위원회 박인환 장로 김문기 장로
    인사위원회 이종민 목사 서광수 장로 송원중, 황호남, 홍윤기, 이경연, 이경희
    미래위원회 임병욱 장로 송원중 장로 김종대, 이철휘, 송하성, 서범석, 김재일, 정원영, 백승민, 최 진, 심준섭, 이소동, 한준상, 백남섭, 이도상, 김인호, 이환수
    헌금위원회 강정식 장로(3부,4부)
    박용철 장로(1부,2부)
    당연위원 : 안수집사 회원
    전도위원회 문길주 장로 김재일 장로 각 교구 전도총무, 길거리 전도단 : 김재일,
    전 ․ 후반기 전도시상자 각 5명, 교구전도특공대
    선교위원회 위원장 : 김문기 장로
    국 내 : 김상문 장로
    해 외 : 이선자 권사
    의 료 : 이승신, 이상헌, 이상빈, 박세연, 최태석, 박소영, 정영조, 김윤기, 안용준, 진태원, 신연순,
    간 호 : 서영숙, 김은영, 안재숙, 이인숙, 은민숙, 성수현, 유재숙, 전현식, 강미영, 김영애, 신성순, 박찬희, 김미향, 박선자, 박지혜, 이미옥, 안혜원, 박은규, 김미현,
    이미용 : 최규영, 현태양, 최규섭, 이경숙, 장은화, 이은정, 박정숙, 김진희, 김은선, 이양희, 이은선, 조영주,
    약 제 : 김원규, 김복회, 우기석
    군선교위원회 이철휘 장로 전택용 장로
    한상준 안수집사
    지도목사 : 김기원 목사 고문 : 김종대 장로 정기채 장로 이도상
    위 원 : 임창신, 박해천, 류석근, 박기철, 김정석, 최종용, 장인수, 심성택, 류근대, 박병우, 김태진, 나동인, 홍금철, 최병운, 이창근, 김용주, 방장규, 이승환, 이선자, 이성혜, 박미, 김해란, 송미정, 송현숙, 장은정, 박선영, 한희정, 강행미, 이정한, 심미리, 허금란, 이의수, 김해경, 강정희, 이경식, 민유순, 변응분, 염희정, 황연수, 김연정
    교육위원회 서범석 장로 김동섭 장로 [교육개발원] 원장 : 박형욱 목사
    [교 육 본부] 행정부장 : 정남호, 재정부장 : 나병록, 커뮤니케이션부장 : 이병환, 인재개발부장 : 강완섭,
    [영유아학교] 총괄부장 : 김윤태, 영아1부 : 최석태, 영아2부 : 박종주, 유아1부 : 정해법, 유아2부 : 서승주 유치1부 : 김평준, 유치2부 : 송승혁
    [유소년학교] 총괄부장 : 송재혁, 유년1부 : 배균섭, 유년2부 : 이재국, 초등1부 : 박상진, 초등2부 : 이 황, 소년1부 : 이광호, 소년2부 : 윤태수,
    [청소년학교] 총괄부장 : 이동강, 중등1부 : 이병환, 중등2부 : 김진철, 고등1부 : 조한일, 고등2부 : 최진경
    [레인보우학교] 총괄부장 : 김정병, 영어1부 ; 정남철, 영어2부 : 이운복, 드림예배 : 나흥열,
    [토요학교] 비전스쿨 : 이용선, 리더십스쿨 : 나병록, 투모로우스쿨 : 강완섭, 섬김스쿨 : 이시영
    젊은이선교위원회 김표현 장로 임병욱 장로,
    황정권 장로,
    손정완 안수집사
    교육국장 : 홍윤기 목사 부장 : 김표현 장로
    경조위원회 지도목사 : 장승찬 목사 제1위원장 : 강종직 장로 제2위원장 : 이경재 장로 제3위원장: 김현수 장로
    위원 :김대웅, 김복심
    장학구제위원회 황정권 장로
    배정숙 사모
    협력 위원 : 총남선교회장, 총여선교회장, 총권사회 회장,
    협력기관 : 총남선교회, 총여선교회, 총권사회,
    위원 : 정광진, 윤재술, 양우영, 김성숙, 이정희, 최희숙, 이현자, 장하나, 강희수, 최경임, 조은옥,
    경로위원회 안승환 장로 지도 : 김연호 목사
    교사 : 이점숙, 전은희, 양우영, 김숙자, 심계식, 김영순, 조숙희, 송재동, 안수진, 함기순, 이형원, 이영진,
    평신도사역위원회 서건수 장로 지도 : 황호남 목사, 이경희 전도사
    새가족 간사장 : 유은영 간사 : 엄소여, 김성숙, 윤영미, 최혜영, 윤성회, 김미선, 원남희, 이세리,
    총무간사장 : 정은주 간사 : 양은숙, 임설야, 전미숙, 이인숙, 정순영, 행정팀 : 노혜선, 양미진, 박숙경, 노진선,
    실내안내위원 팀장 : 이주연
    안내위원회 이기배 장로 기연호 장로 총여선교회장 및 회원 안수집사회장 및 회원
    위원 : 조재준, 이경재, 서범석, 이상찬, 임흥구, 윤덕구, 김박진, 김만곤, 조남수,
    이상헌, 고성욱, 정권영, 임재홍, 임남순, 서영희, 오미자, 최규영, 박인순, 정혜영,
    유추자, 이은, 경이현, 모애숙, 유병련, 유명숙, 이순희, 정재금, 조미란, 변성순,
    이미숙, 함두순, 백순화, 정지은, 임서희, 이혜옥, 김옥경, 이근희, 김태은
    주차관리위원회 전봉춘 장로 최병건 장로
    신종범 장로
    고문 : 김종대 장로, 박인환 장로, 김배관 장로, 홍태희 장로, 천병인 장로,
    김흥철 안수집사
    총무 : 이중연, 회계 : 송용국, 행정실장 : 조윤배, 홍보섭외팀장 : 전성준,
    경조행사팀장 : 모기민, 중보기도팀장 : 하무형, 행정기획팀장 : 임상훈,
    비품관리팀장 : 류시열, 환경봉사팀장 : 김귀태, 주차실장: 김선철,
    지상팀장: 모기민, 지하1팀장: 변진수, 지하2팀장: 김정한, 지하3팀장: 강명원
    단국대주차팀장: 이병철, 리베로주차팀장: 박영식, 대지고주차팀장: 제정일
    주차위원 : 김도형, 박준성, 민준영, 김재연, 안익상, 한상희, 고준일, 박경일, 김도영,
    양동훈, 오휸안, 황상규, 이훈, 김영준, 추계용, 신용덕
    차량관리위원회 배영수 장로 최성주 안수집사
    심성택 안수집사
    위원 : 김도형, 이상열, 김재연, 서상수, 권운, 손병식, 최승용, 안익상, 홍문화, 황상순,
    김기석, 김수명
    커뮤니티위원회 김종원 장로 윤정희 장로 바울축구 : 한종길, 족구 : 권오석, 탁구 : 양현열, 배드민턴 : 박종구, 등산 : 조재준,
    바둑 : 김영규 레크레이션 : 나흥렬 테니스 : 최석태, 이몽호 위원 : 이병환, 윤태수,
    최진영, 김용후
    교회신문위원회 김재일 장로 김동섭 장로 프라미스 & 비전 신문팀장 : 김동섭
    위원 : 정원영, 홍종화, 김명호, 태승진, 김원식, 김지훈, 김지혜, 이성극, 이상준, 박종애, 채선경, 허은혜, 김영희, 조정희, 박소현, 이은, 박춘선, 송은경,
    시설관리위원회 김정호 장로 시설 : 이윤수 꽃꽂이 : 김선엽 화분관리 : 곽중언, 홍보관리 : 임성조
    위원 :이만휘, 성수현, 정흥섭, 박종민, 김정한, 황오순, 이수현, 김성희, 이성애, 이병철,
    장년여름수련회
    준비위원회
    김종대 장로 고 문 : 강정식 장로, 김원규 장로, 남수현 장로, 박용철 장로, 윤정희 장로,
    총괄총무 : 김영재, 위 원 : 김봉준, 송재혁,이상찬, 이재국, 이광호, 나흥렬, 정남호, 나병록, 황경진, 김윤태, 박종주, 박재민 외 2016장년수련회 실행총무이상 봉사자
    참전용사초청행사
    준비위원회
    김종대 장로 이철휘 장로 고문: 이종민 목사 지도 : 조범철 목사 협력: 박요셉 목사 총무 송재혁 부총무 박선영
    통역안내팀장: 박선영 김세현
    위원 : 전택용, 윤정희, 이재국, 김정병, 박기철, 황경진, 장인수, 김대용
    체육행사위원회 김현철 장로 윤정희 장로 강순준, 강기석, 이재천, 박정식, 백남섭, 강정일, 최종용, 박한구, 이광호, 이규혁, 김대웅, 김형래, 나흥렬, 권오석,
    의료봉사위원회 김원규 장로 김용선 장로 의료 : 이승신, 이상헌, 이상빈, 박세연, 최태석, 박소영, 정영조, 김윤기, 안용준, 진태원, 신연순, 송정원, 간호 : 서영숙, 김은영, 안재숙, 이인숙, 은민숙, 성수현, 유재숙, 전현식, 강미영, 김영애, 신성순, 박찬희, 김미향, 박선자, 박지혜, 이미옥, 안혜원, 박은규, 김미현, 약제 : 김원규, 김복회, 우기석,
    글로벌위원회 송하성 장로 현태양 안수집사 지도 : 조범철 목사 전도사 : 김경정 글로벌위원회부장 : 문혁 영어예배팀장 : 임태환 중국어예배팀장 : 문주열
    통번역팀장 : 이인화 총무: 한보라 영어팀장 : 김다희 중국어팀장: 김미혜 일본어팀장: 윤태윤
    30년사 편찬위원회 김재일 장로 전봉춘 장로 고문 : 서광수 장로, 송원중 장로, 자문위원 : 서범석 장로, 이철휘 장로, 이도상, 김인호,
    위원: 김정호, 김배관, 배영수, 김동섭, 정원영, 최홍석, 이은, 김보영,
    의전팀 위원장: 유송근 장로
    위원 : 강정식, 김재일, 이경재, 기연호, 유병욱, 황경진, 이재국
    문화사역 윤동현 목사 [컨텐츠개발 & 홍보]
    기획 : 김민형, 강미란, 김지혜, 김예령, 이승원, 영상 : 송은경, 김지훈, 이창호, 우원희, 윤가람, 디자인 : 이준강, 김소영, 이동관, 김나현, 샤론워십팀장 : 류혜연 153필름팀장 : 김예령
    [인터넷선교팀]
    위원 : 박순옥, 박재민, 백동인, 한종섭, 송은경, 이은, 이운복, 박기철, 한윤정, 장희영, 조영영, 기타 부서 및 교구책임자
    법무팀 황의국 장로 정광진, 박영관, 김철현, 곽노진, 정승호, 이시영, 진승한, 하기복, 전병훈,
    생명나무상담센터 지도 : 김연호 목사
    소장 : 송진영
    상담사 : 김길영, 현지은, 김미화, 정차리, 지혜인, 이승원, 안미순,
    사랑부 전정숙 권사 총무: 이동관 서기 : 정미선, 회계 : 권희경 채미림
    위원 : 오우림, 구본철, 김현주, 오경숙, 손도수, 전경희, 박은규, 김미경, 고미란, 최은희, 이예나, 김주연, 정성훈, 김홍윤, 김동혁, 홍성은, 김기홍,
    가정사역원 김효녀 전도사 기타위원
  • 성가위원회위원장 : 송원중 장로
    총무 : 김태갑 안수집사
  • 찬양대 대장 비고 교구 찬양대 대장 비고
    (1부) 시온 찬양대장 김봉준 안수집사 지휘 : 김동익
    총무 : 박병태 안수집사
    브라카 찬양단 송승호 안수집사 지도 : 김연호 목사
    총무 : 임봉숙
    (2부) 할렐루야 찬양대장 이세근 장로 지휘 : 박주옥 목사
    총무 : 이연열 안수집사
    새에덴 남성 중창단 남단장: 이선우 안수집사 김용민
    여단장: 임혜경 총무 윤은경
    지도 : 박주옥 목사
    지휘 : 김혜선
    새에덴 여성 중창단
    (3부) 호산나 찬양대장 김인수 장로 지휘 : 류형길
    총무 : 김진호 안수집사
    토요찬양대장 김인수 장로  
    (4부) 여수룬 찬양대장 김영규 장로 지휘 : 박하은 뮤지컬찬양단    
    (5부) 가브리엘 찬양대장 신상호 안수집사 지휘 : 여현구
    총무 : 장태열
    국악찬양단 최혜영  
    임마누엘 찬양대장 송성일 장로 지휘 : 정유근 권사
    총무 : 최재원
    1대교구 찬양단 지휘 : 임혜경 반주 : 신새롭
    에스더 찬양대장 강정남 권사 지휘 : 김혜선
    총무 : 남기정
    2대교구 찬양단 지휘 : 곽경동 장로 반주 : 최정화
    르디님 찬양대장 이재우 장로 지휘 : 천혜미
    총무 : 이성혜 권사
    3대교구 찬양단 지휘 : 김영재 안수집사 반주 : 곽은혁
    (사)천사소리 합창단장 태승진 안수집사 지도 : 류형길
    학부모총무 : 김영희
    4대교구 찬양단 지휘 : 김대희 반주 : 이지영
    프라미스오케스트라 한상준 안수집사 지도 : 김연정 5대교구 찬양단 지휘 : 김동익 반주 : 박은경
    코람데오 찬양대장 김정호 장로 지도 : 허종회 목사
    총무 : 김진철 최문숙
    6대교구 찬양단 지휘 : 최혜영 반주 : 박진주
    글로리아 찬양대장 김영재 안수집사 지휘 : 최영환 목사
    총무 : 유미순 권사
    7대교구 찬양단 지휘 : 장병훈 반주 : 김설희
  • 경기도 용인시 수지구 죽전로 100 [단국대학교 옆] TEL 031) 896-1000, 031) 718-9191 FAX 031) 896-6077 선교원 TEL : 031) 896-7000
    Copyright @ 2016 SDC International School All rights reserved. Provided
  • 구글 플레이스토어, 아이폰 앱스토어에서 새에덴교회를 검색 후 모바일 앱을 설치해보세요.